车臣大屠杀

车臣大屠杀

年份:2004

地区:俄罗斯

上映:2004

评分:0.0 分

播放:2246 次

更新:2018年12月03日

导演:Михаил Маркелов

编剧:ТВЦ

主演:

分类:纪录片

Геноцид русскоязычных в Чечне носил массовый характер: расстреливали группами и водиночку.
  За сводками военных сообщений о ходе антитеррористической операции осталась как бы "за кадром" страшная работа, которую начала проводить Генеральная прокуратура в освобожденных районах Чечни. Это вскрытие массовых захоронений людей, убитых при прежней чеченской власти.
  По данным Главного управления Генпрокуратуры по Северному Кавказу, уже "повсеместно обнаружены" места массовых захоронений, в которых, по предварительным данным, захоронено около тысячи человек. Даты захоронений - с 1991 по 1999 годы.
  Бандитский, чисто криминальный геноцид русскоязычного населения в шариатской Ичкерии сопровождался жестоким гонением людей по религиозному признаку. Фактически православие масхадовскими властями на территории Чечни было объявлено вне закона.
  Имеются свидетельства, что во всех захоронениях - русскоязычное население республики. Мы и раньше слышали о том, что правители Чечни проводили политику геноцида в отношении своего мирного населения. Из Чечни вынуждены были бежать 400 тысяч русских.
  В 93-м году семья осталась перед выбором, либо они уезжают в никуда, либо их убьют. Окончательную точку в этом вопросе поставил их новый сосед Сахрутдин, посреди бела дня вломившийся в квартиру Барановых с автоматом. … Сахрутдин дал своим подельникам команду, машину по дороге остановить, имущество забрать, а Барановых расстрелять как не нужных свидетелей.
  Российские генералы во главе с Грачевым еще с 91-го года пытались договориться с Дудаевым, мол половину всего оружия они вывозят из республики, половину оставляют горцам, голосящим о том, что у них теперь свои вооруженные силы и внутренние войска. В итоге пришлось оставить все, а в последствии были захвачены и российские гарнизоны, дислоцированные на территории Чечено-Ингушетии.
  В ответ на гнев чеченцев, демократически настроенная общественность дружно голосящими рядами, вступилась за маленькую но гордую республику. Чье национально-освободительное движение Россия пытается задушить. Именно так это было представлено и в Москве и на Кавказе.
  Русскоязычным преподавателям университета вскоре давали понять, что в зачетки студентов, которые уже успели обзавестись автоматами, нужно ставить только хорошие отметки.
  Новая всласть не давала снять деньги со сберкнижек. “Ты здесь заработал, ты здесь и оставишь.” Лозунг был: Не покупайте дома у Маши, все равно они будут наши. В Грозный летом 96-го года вернулось средневековье. Шариатские суды, казни людей, в центре города действовал рынок рабов. Людей воровали, перепродавали, меняли.
登录后参与评论
汉军斥候

俄罗斯的兽性啊千古难变

回复 举报
Keke

太荒唐了,你们看不懂简介里俄语,就敢指责俄罗斯人"兽性"?我告诉你们,这是讲车臣瓦哈比们屠杀驱逐讲俄语(俄族、乌族、亚美尼亚族等)的人口的纪录片!车臣地区的俄语居民在1991年有43%,现在是1.5%,而车臣族96.5%,占压倒性的多数。到底谁杀了谁?

回复 举报
我爱长头发

片子里俄罗斯人和车臣人的遭遇让人看了心酸,,,

回复 举报

也许您会喜欢

  • 电影
  • 电视剧
  • 综艺
  • 动漫
  • 纪录片